23.06.2014

Достоинства и недостатки использования удаленного сервера

Удаленный сервер — это, можно сказать, полноценный компьютер, на котором хранится и обрабатывается информация, выполняются какие-либо задачи. Доступ к удаленному серверу происходит через интернет. Его полезно использовать компаниям, например, для хранения и работы с базами данных программ. Для того чтобы использовать удаленный сервер в своей компании, нет необходимости покупать специальное оборудование, подключение, возможно, с помощью стандартных офисных средств. Так же вы экономите на системном администраторе, удаленный сервер не требует постоянного обслуживания, физическое обслуживание осуществляют сотрудники дата цента.

Организовав работу через удаленный сервер, вы получаете много преимуществ. При работе с базами данных они будут независимы от локального сервера и будут работать надежно, не давая сбоев, ресурсы всегда можно будет изменить в зависимости от потребностей бизнеса. Так же не потребуется большое финансирование на приобретение дорогостоящего оборудования, а в случае устаревания, вы просто смените арендуемое оборудование.

Преимущества, которые вы получаете, используя удаленный сервер:

  • Безопасность и конфиденциальность данных на сервере;
  • Доступ из любой точки планеты;
  • Значительная экономия средств.

Арендовав удаленный сервер, вам будет доступен контроль всех процессов, вы сможете добавлять новых пользователей, создавать новые файлы, предоставлять или закрывать доступ. Вам будет выделен свой IP-адрес, или группа адресов. Компании предлагают своим клиентам серверы, на которых можно непрерывно работать. А обслуживание серверов силами компании, избавляет вас от системного администратора. Также у вас снижается риск затрат при поломке сервера. А принципы управления удаленным сервером схожи с локальным.

Безопасность и конфиденциальность информации настолько сильна, что даже государственным органам будет сложно добраться к вашим данным или бухгалтерии. А возможность резервного копирования, позволит вам легко восстановить данные в случаях поломки сервера или других форс-мажорных обстоятельств.

Вы получаете доступ к данным, хранящимся на сервере, из любого уголка планеты. Для этого вам нужен только лишь доступ в интернет и специальный ключ или пароль. То есть, ваша компания сможет переехать на другое место без лишних трудностей, связанных с оборудованием серверной, монтажа вентиляции и тд.

Недостаток удаленного сервера

Удаленные серверы имеют много преимуществ и удобств, а недостатков у них практически нет. Но все-таки один, важный, есть. При низкой скорости интернета возможны искажения картинки и упадок быстродействия. Желательно иметь стабильный канал связи, а так же желательно его резервирование.

На этом все. Желаем вам испытать удобство работы с удаленным сервером. Удачи!

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы