13.05.2014

Использование сотрудниками личных устройств

Использование сотрудниками личных устройств для работы получило название BYOD аббревиатура, Bring Your Own Device (принеси свое устройство).

По статистике уже около 80% пользователей используют личные электронные устройства в рабочих целях, и это процент стремительно растет.

Рассмотрим плюсы:

  • В нерабочее время сотрудник может проверить корпоративную почту или поработать над проектом, что повышает его эффективность.
  • Работа с привычными устройствами так же благотворно сказываются на производительности.
  • Компания меньше инвестирует в приобретение устройств и программного обеспечения, так же не нужно следит за актуальностью устройств, такие пользователи как привило, следят за новинками и своевременно производят обновление техники.
  • Обслуживание такой техники ограниченно ложится на службу технической поддержки, или вовсе исключается

Согласие руководства на использование сотрудниками личных компьютеров должно предварительно быть проработано с точки зрения безопасности хранения на них корпоративной информации и согласованно с ИТ отделом. В противном случае очевидные достоинства использования личного оборудования когда то приведут к коллапсу вследствие кражи ноутбука или планшета с не защищенной на нем информацией.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы