06.06.2016

Какую пользу получает бизнес, начиная продвижение в социальных сетях?

1. Формирование образа компании и расширение охвата

Вокруг много информации и рекламы, клиенты более требовательно подходят к выбору. Будь то покупка одежды или заказ услуг айти аутсорсинга. Они начинают искать, изучать и сравнивать информацию о компаниях.
На выбор влияет не только «Что», но и «Как часто» и «Где» говорят о вашей компании. Чем чаще они видят информацию о ней, тем лучше впечатление. Это актуально, когда каждая из социальных сетей «живая» :)

2. Повышение лояльности постоянных клиентов

Клиенты любят, когда о них помнят, заботятся. Если человек задает вопрос или испытывает сложности, ему важно, чтобы ответ поступил быстро, грамотно и компетентно. Когда компания работает правильно, пользователь получает ответ за 20 минут! Благодаря этому каждый чувствует себя значимым, следовательно – довольным. Такой клиент расскажет друзьям о продукте, посоветует его знакомым. Для вас – это новые клиенты!

3. Привлечение новых клиентов

Если человек заинтересован в ваших услугах, и при этом он видит отзывы, активную группу, лайки и комментарии – вероятность покупки увеличивается в несколько раз. При использовании грамотно-проработанной контент-стратегии вы увеличите охват потенциальных клиентов, за счет репостов лояльных клиентов, рекламы и контента.

С помощью SMM решаются и другие задачи: увеличение продаж и активности клиентов, повышение среднего чека, до-продажи, сбор отзывов и рекомендаций, анализ работы отделов и многое другое.
Начиная работать с соцсетями помните – зачем вы это делаете? Какова ваша конечная цель?

Если вы хотите, чтобы ваш проект активно продвигался не только через Яндекс Директ, но и с помощью SMM – обратитесь к нам, мы поможем.

Какие задачи решает наша компания, продвигая ваш проект в социальных сетях?

1. Анализ действующих групп и составление контент-стратегии.

Хороший и полезный контент в группе – половина успеха в продвижении. Подписчики будут активны только тогда, когда им интересно. Постоянная реклама в группе – 100% путь к потере интереса и оттоку подписчиков. Контент-стратегия должна быть проработана и отвечать конкретной цели, а также – соответствовать позиционированию бренда и имиджу компании. Не следует пренебрегать оформлением группы, навигацией и корпоративным стилем.

2. Увеличение количества подписчиков за счет качественного контента и таргетинга (без ботов и офферов).

К сожалению, накрутив в группу ботов, вы далеко не продвинетесь. Боты и офферы – та аудитория, которой абсолютно все равно, в какую группу вступать. Они никогда не будут заинтересованы в ваших продуктах, контенте и прочей информации.
А для привлечения живых людей – нужно много времени и терпения. Проанализируйте сами свою группу, вы бы заходили в неё хотя бы раз в неделю, если бы она была не ваша? Срепостили бы? А лайк поставили бы?
Потенциальные клиенты будут вступать в вашу группу только тогда, когда она «зацепит»: будь то интересная статья или красивое оформлением товаров, а может быть и что-то еще.

3. Повышение количества продаж и активности ЦА

Если два вышеописанных пункта будут выполнены и качественно проработаны, то останется дело за малым. А мы поможем вам в этом – создадим вирусный контент, проведем нестандартный конкурс.
Говорить о продажах в соцсетях можно только тогда, когда группа «живая»: в ней активно общаются подписчики, делятся мнением, пишут отзывы, дают советы и так далее.

Мы создаем, размещаем, творим, анализируем, измеряем эффективность – и все это, чтобы ваш бизнес достиг высоких результатов! Для нас каждый проект – уникальный.

Как будет строиться работа по продвижению в социальных сетях?

  1. Аналитика. Изучим проект, конкурентов и нишу. Подготовим подробный план продвижения!
  2. Подготовка. Совместно с вами проработаем позиционирование, фирменный стиль, контент-стратегию.
  3. Продвижение. Этап реализации поставленных целей и задач, креатива и творчества!
  4. Коррекция и доработка. Собрав достаточное количество аналитических данных, внесем изменения в разработанную стратегию, чтобы она была еще лучше и эффективнее.

Заказав продвижение в социальных сетях в нашей компании, вы можете быть уверены в результате! Почему для вас это будет эффективно?

  • Опытные сотрудники, которые проведут для вас все необходимые консультации.
  • Ответственный подход. Четкая проработка и настройка.
  • Постоянный контроль и аналитика проекта.

Узнать подробную информацию о продвижении в социальных сетях вы можете по телефону +7 (812) 640-03-04 или в нашем офисе.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы