16.07.2014

Набор стандартных программ для работы офиса

Главный инструмент в работе офисного сотрудника — это компьютер с программным обеспечением. Как правило, есть стандартный набор офисных программ. Конечно, универсального средства здесь нет и выбор ПО будет зависеть от сферы деятельности компании. Но все же есть программы, которые используют в большинстве офисов независимо от сферы деятельности. О них мы и расскажем в этой статье.

Системное ПО

Операционная система — это основа работы любого компьютера. Без неё он всего лишь груда железа.

  1. Windows – это самая распространённая операционная система, которую устанавливают во многих офисах. Отличается простотой и удобством, стабильна и устанавливается практически на любое оборудование.
  2. Linux – в офисах встречается редко, но некоторые компании работают именно с ней. Имеет хороший показатель быстродействия и чаще всего не требует лицензирования, программный продукт распространяется бесплатно для физических и юридических лиц. Недостаток — высокая стоимость обслуживания, связанная с необходимостью высоких компетенций технических специалистов, например, как наши специалисты работающие в отделе обслуживания компьютеров ;)

Программы защиты от вирусов

Руководству любой компании, важна безопасность и защита информации. Вирус, попавший в офисную систему может нанести существенный вред компании. Например: невозможность использования программного обеспечения, повреждение или полное удаление баз данных и документов. Для сокращения риска заражения вирусами используют антивирусные программы.

Kaspersky – один из популярных на сегодня антивирусных пакетов, который выступает надёжной защитой компьютера от большинства вирусов и интернет-угроз. Может устанавливаться на различные устройства, от компьютера до телефона.

Еще один вид угрозы компьютеров — хакерские атаки. Подвергшись им, ваша почта может быть блокирована и вы не сможете отправлять и принимать почту. Это лишь один из вариантов последствий такой атаки. Для защиты офиса от хакерских атак используются программы Firewall.

Kerio Firewall – служит защитой системы от хакерских атак. Из преимуществ можно выделить: удобство использования, простую настройку и хорошую защиту.

Прикладные программы

Выше мы рассказали о системном программном обеспечении, которое используется для работоспособности и защиты компьютера. А для выполнения такой деятельности, как: работа с текстом и графикой; печать, сканирование, распознавание документов и прочего, пользуются прикладными программами.

Microsoft Office – это пакет программ для ежедневного использования офисным сотрудником. С помощью него работают с текстовыми документами, презентациями и таблицами. Пакет может включать в себя следующие программы:

Microsoft PowerPoint – работа с презентациями;

Microsoft Outlook – почтовый клиент и органайзер;

Microsoft Excel – работа с таблицами;

Microsoft Word — работа с текстом.

1C: Предприятие — продукт служит для автоматизации учёта и управления компании. Помогает в организации эффективной деятельности отделов организации, на основе CRM-системы.

1C: Бухгалтерия — предназначена для автоматизации бухгалтерской деятельности компании.

Nero – используется для записи дисков и работы с их образами.

ABBYY Lingvo – удобный языковой словарь.

PROMT – позволяет качественно переводить тексты.

Adobe Acrobat Reader – программа для удобного чтения PDF-файлов.

WinRAR – используется для работы с архивами.

Это, так сказать, «джентльменский набор», который должен уметь использовать, каждый офисный сотрудник. Успехов и процветания вашей компании!

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы