10.07.2015

Преимущества станции очистки картриджей

Уровень профессионализма компаний, предоставляющих услуги по заправке картриджей, определяется многими факторами. Один из них — это использование профессионального оборудования. Профессиональное оборудование заключается не только в инструментах, качественном тонере и расходных материалах, но и в обустроенном рабочем месте заправщика. Ключевая составляющая рабочего места — это зона чистки картриджа. Различные организации используют разные способы, такие как: пылесосы, мягкие ткани и салфетки, станции очистки при использовании сжатого воздуха. На сегодняшний день наилучшим является последний способ.

Преимущества использования станции с компрессором перед другими способами очистки:

  1. Полная очистка от старого тонера. Дело в том, что пылесосом и другими средствами невозможно полностью очистить картридж в труднодоступных местах от тонера, частицы которого имеют размер от 5 до 30 микрон. Это приводит к смешиванию старого и нового порошка, что может стать причиной некорректной печати, например появлению фона или просыпанию. К сожалению, некоторые фирмы пренебрегают чисткой вообще.
    При чистке картриджа струей сжатого воздуха под высоким давлением, которая проникает в самые дальние углы, тонер легко выдувается ей и собирается в емкости для сбора тонера. Тем самым, качество заправки заметно улучшается.
  2. Отсутствие физического контакта с поверхностями деталей, что исключает возможность повреждения деталей и ухудшения качества печати
  3. Сокращается время заправки картриджа, благодаря охвату струей сжатого воздуха большей площади поверхности картриджа.
  4. Экологичность и безопасность для персонала. Так как тонер является порошком, состоящим из мельчайших гранул, то есть вероятность того, что фильтры пылесоса не смогут удержать его, что приводит к загрязненности помещения и попаданию в организм через дыхательные пути. Тонер является летучим веществом, вредным для здоровья заправщика и окружающей среды, и поэтому очень важно собрать и утилизировать его без потерь. Вытяжка, фильтры и глубокий мусоросборник станции помогут сделать это.
  5. Чистые картриджи после заправки. После окончания работ достаточно обдуть его сжатым воздухом для очистки от остатков порошка для того, чтобы клиенту впоследствии было удобно взять заправленный картридж, не опасаясь испачкать руки. Таким образом, использование нами современных систем очистки является доказательством того, что мы не экономим на ресурсах и оборудовании и стремимся к повышению качества предлагаемых клиенту услуг.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы