27.08.2014

Принтер для студента

Как хорошо было раньше! Ведь для того, чтобы собраться в институт, нужно было лишь купить кучу тетрадок и ручек, и вот, ты уже готов к новому учебному сезону. В наше время готовиться нужно намного серьёзнее. Появившиеся технические помощники завоевали большую любовь, как у преподавателей, так и у студентов. Но вот излишняя популярность принтеров у преподавателей, не желающих разбирать каракули ученика, становится иногда камнем преткновения у студентов. Точнее нет, скорее, камнем, направляющим на разные дороги. И дороги эти – всевозможные типы и марки принтеров, в которых можно запутаться моментально. К счастью, разнообразие ресурсов, из которых можно бесплатно почерпнуть всю необходимую для себя информацию, не позволяет людям оставаться безграмотными в той области знаний, о которой им нужно знать как можно больше. Все источники информации выдают лишь 3 типа современных принтеров: лазерные, матричные или струйные. В чём же их основное различие?

Струйное нанесение чернил на бумагу наиболее распространено сейчас. Невысокая цена вкупе с качественностью подкупают большинство потенциальных покупателей. Небольшие по размеру, подобные принтеры могут быстро делать порученную им задачу. Работа их базируется на наполненных чернилами картриджах. В данном виде принтеров разделяют 2 технологии печати: Bubble Jet и Ink Jet . Первая технология является самой распространённой и используется в основном для печати текстов высокого качества. Вторая же технология рекомендуется к использованию людям, требующим от принтера отличного качества изображений. Естественно, принтер, работающий по второму способу, будет стоить дороже первого.

При покупке струйного принтера следует обратить внимание на:
Наличие цветного картриджа и продолжительность его печати в течение месяца (а именно, количество напечатанных листов).
То, готовы ли вы потратить достаточные средства, постоянно докупая изнашивающиеся картриджи и заканчивающиеся чернила.

Вторым, достаточно распространённым видом принтера, является лазерный. По своим плюсам он значительно превосходит два других вида, а именно: он печатает наилучшего качества документы и фотографии, не дорогая заправка картриджей относительно количества распечатываемых листов, позволяет напечатанным материалам сохраняться намного дольше, из-за своей устойчивости к влаге и высыханию, а также не тратить время на ожидание, потому что лазерный принтер – быстрее всех выдаёт готовые документы. Однако есть и минусы, как то: потребление высокого количества электроэнергии и высокая цена представленной модели.

И последний вид принтера, среди существующих на сегодня, это матричный. Многим знаком тот треск, который слышится в банках и магазинах, во время печати чека. Именно матричная технология издаёт подобные звуки. Из плюсов данной модели можно выделить лишь самую дешёвую стоимость напечатанного продукта. Минусов же – огромное количество, начиная от медленной печати и заканчивая большим шумом, издаваемым принтером. И, да, данная модель способна печатать лишь документы в чёрно-белом варианте, ни о каких цветных фотографиях и речи быть не может.

Следовательно, для студента наилучшим вариантом будет выбор струйного принтера с технологией Bubble Jet по соотношению цена-качество. Ведь имея цветной картридж, на данной модели будет крайне удобно печатать не только идеального качества документы, но и вполне приличного фотографии. К тому же, за данную модель вы не переплатите лишних денег.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы