27.01.2015

Выбор бумаги и ее влияние на картриджи

От грамотного выбора расходных материалов напрямую зависит срок эксплуатации лазерного принтера. Выбирая бумагу, в первую очередь нужно обратить внимание на ее плотность. Показатель от 80 до 90 г/см2 считается лучшим вариантом, так как идеально подходит ко всем видам принтеров. Бумага плотностью менее 80 г/см2 не очень удобна в работе, так как легко рвется и застревает в принтере. Лучше ограничить и печать на открытках и грамотах.

Еще один параметр, играющий немаловажную роль при подборе бумаги и влияющий на продолжительность службы лазерного принтера, — гладкость. Использование ровной и гладкой бумаги позволяет получить идеальное изображение, ведь на ней тонер будет размещаться равномерно, улучшая передачу цветовой гаммы.

Важно помнить, что печатная бумага имеет большое влияние на картридж. Не используйте продукцию, не предназначенную для печати. Такие листы не имеют того химического состава, который бы соответствовал специальной бумаге для лазерной печати. Листы для печати пропитываются антистатиком, который не позволяет им склеиваться и застревать, снижая риск поломки картриджа и принтера.

Некачественная бумага может сократить срок эксплуатации картриджа и фотобарабана в 2 раза. Слишком сухие листы создают трение в картридже, которое также снижает срок его службы.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы