27.08.2014

Выбор лазерного принтера

Многие люди задаются вопросом при покупке принтера – в пользу чего сделать выбор: качества или производительности? Собственно говоря, лазерные принтеры сегодня имеют колоссальную популярность, затмив струйных «собратьев» не только в офисных нуждах, но и в домашних условиях. Но выбрать качественный лазерный принтер не так просто, как кажется на первый взгляд. Практически каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, а это значит, что придется искать «золотую середину» – сочетание производительности и стоимости. При выборе достойного устройства следует обратить внимание на несколько нюансов.

Экономичность. Тонер лазерного принтера расходуется медленно, причем в каждой модели по-разному. В заправке картриджей некоторые модели совершенно не экономны - это следует уточнять. Финансовая составляющая обслуживания является наиболее важной при выборе принтера.

Качество печати. В качественных лазерных принтерах абсолютно исключена возможность высыпания тонера из барабана. Следовательно, распечатываемые листы будут иметь высокое качество и четкость.

Скорость обработки печати. Несмотря на то, что практически все модели лазерных принтеров имеют высокий производственный показатель, следует учитывать тот факт, что чем дольше работает принтер, тем постепенно снижается качество печати. Так вот, в качественно сделанных устройствах это ухудшение практически незаметно.

Обычно, выбор лазерного принтера для дома упирается в несколько важных составляющих. Во-первых, это цена, а во-вторых – бренд. Честно говоря, это в корне неправильный подход, ведь не всегда высокая цена означает достойное качество. Другое дело, марка принтера. На сегодняшний день есть несколько специализированных компаний, занимающихся исключительно созданием лазерных устройств. Вот им-то и стоит доверять. Да, не стоит забывать и о некоторых сложностях, связанных с покупкой даже самого качественного лазерного принтера.

Заправка тонера. Самостоятельно заправить принтер проблематично, поэтому важно приобрести такую модель, которая будет расходовать краску максимально экономно.

Объемность. Большинство лазерных устройств занимают довольно большую площадь, поэтому нужно подбирать принтер с учетом свободного места. Таким образом, при выборе и покупке действительно качественного лазерного принтера важно учитывать не только его положительные свойства, но и возможные проблемы, связанные с его эксплуатацией.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы