20.06.2014

Заправка картриджей и экология

На экологию нашей планеты влияет множество разрушающих факторов: промышленное производство, выхлопные газы, неправильная утилизация отходов и многое другое. Если вы используете принтер с картриджами, наверное, знаете, что через какое-то время он перестаёт печатать. А как вы его утилизируете? Некоторые пользователи наверняка просто выкидывают его в ведро. А вы знаете, что этим вы наносите вред окружающей среде? В некоторых европейских странах, например, закон запрещает выкидывать отработанные картриджи.

Во-первых, в каждом картридже есть отсек для отработанного тонера, который должен утилизироваться особым способом.
Во-вторых, материалы, используемые для изготовления картриджа разлагаются долгое время, а попав на свалку он будет закопан или сожжён, причиняя этим ущерб экологии.

У нас пока нет свалок, которые правильно утилизируют отходы такого типа. Но вы, можете повлиять на экологию поступив следующим образом:

  • Отдать картридж на заправку в сервисный центр;
  • Сдать его в специальную фирму, которая занимается сбором отработавших картриджей.

Итак, вы решили повлиять на экологию планеты и выбрали первый способ — отдали картридж на заправку. Специалисты сервисного центра позаботятся о безопасной чистке и утилизации отработавшего тонера; если необходимо, заменят вышедшие из строя элементы; качественно заправят новым тонером. После этого вам вернут картридж готовый к повторному использованию. Так, вы экономите на покупке нового картриджа и вносите свой, хоть и небольшой вклад в чистоту окружающей среды.

Если вы не желаете заправлять картридж, а решили использовать новый, отдайте его в фирму сбора картриджей. Таким образом, вы повлияете на экологию нашей планеты. Ваш картридж если необходимо починят, почистят, и заправят. После этого он будет выставлен на повторную продажу. Заметьте, весь процесс чистки и утилизации будет выполнен с минимальным вредом для окружающей среды.

Поступая предложенными способами, вы снижаете вред экологии от производства ресурсов. То есть, новые картриджи производить не надо, следовательно, ресурсов требуется на порядок меньше. Например, для изготовления картриджа требуется нефть, цветные металлы и другие элементы.

Возможно, вы подумаете, что единичным случаем невозможно повлиять на экологию. Но каждый единичный случай в сумме, может изменить мир. Не выкидывайте отработавшие картриджи, поступите одним из способов, и расскажите о них другим. Таким образом, мы позаботимся о чистоте нашей планеты!

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы